• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

iPad mini получит 7,85-дюймовый сенсорный дисплей

Выхода нового "яблочного" планшета можно ожидать в четвертом квартале
Реклама на dsnews.ua

Появляются все новые подробности о компактной версии планшетника iPad, разрабатываемой в недрах Apple. Сообщается, в частности, что это устройство, известное под условным названием iPad mini, действительно получит 7,85-дюймовый сенсорный дисплей, в котором будет использоваться тонкопленочная сенсорная технология G/F2.

По данным DigiTimes со ссылкой на индустриальные источники, выхода нового "яблочного" планшета можно ожидать в четвертом квартале.

Согласно приводимой информации, за поставки основных материалов для такого рода экранов отвечает фирма Nitto, а производство собственно сенсорных дисплеев возложено на Nissha Printing и TPK. В то же время один из основных поставщиков сенсорных модулей для Apple компания-подрядчик Wintek не имеет возможности выпускать такого рода продукты. Использование технологии G/F2 должно помочь снизить стоимость и уменьшить толщину iPad mini, который планируется Apple как ответ на распространение 7-дюймовых планшетов, а его поставки в текущем году могут достигнуть 7-10 миллионов.

    Реклама на dsnews.ua