• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

iPhone 5 в Украине: когда и почем?

В середине октября смартфоны пройдут сертификацию в Укрчастотнадзоре, чтобы IMEI устройств, продаваемых с 31 октября, уже были внесены в "белый" списо
Реклама на dsnews.ua

Новый официально ввезенный и сертифицированный смартфон  компании Apple появится в Украине 31 октября. В середине октября смартфоны пройдут сертификацию в Укрчастотнадзоре, чтобы IMEI устройств, продаваемых с 31 октября, уже были внесены в "белый" список. Об этом изданию Лига.net сообщили в пресс-службе одной из компаний-дистрибьюторов.

Ранее были опубликованы цены на iPhone 5 в Украине. Так, новый официально ввезенный iPhone 5, презентация которого состоялась 12 сентября, украинцы смогут купить по цене 7999 грн.

Напомним, новый iPhone 5 компании Apple был представлен 12 сентября на пресс-конференции в центре искусств Yerba Buena Center for the Arts (Сан-Франциско) исполнительным директором Apple Тимом Куком и Филом Шиллером, старшим вице-президентом по глобальному маркетингу.

Новинка на 18% тоньше предшественника — толщина iPhone 5 составляет 7,6 мм и на 20% длиннее. Весит устройство 112 грамм. Смартфон оснащен дисплеем Retina диагональю 4 дюйма, разрешением 1136 на 640 пикселя. Устройство поддерживает стандарт связи LTE (4G). Новый процессор Apple A6 позволяет обрабатывать графику в два раза быстрее.

    Реклама на dsnews.ua