• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ирина Геращенко: Украина готова забрать заключенных из тюрем оккупированного Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко сообщила, что Украина готова 27 ноября 2018 года забрать заключенных из тюрем оккупированного Донбасса

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По словам Геращенко, сегодня, 22 ноября, в рамках заседания гуманитарной подгруппы контактной группы, Украина предлагает определить КПВВ, на котором украинский омбудсмен Людмила Денисова сможет забрать заключенных. Речь идет о тех лицах, которые были осуждены еще до начала войны на Донбассе и хотят отбывать наказание в Украине.

"Мы предлагаем 27 ноября забрать тех осужденных по уголовным преступлениям еще до начала войны, которые находятся в тюрьмах Донбасса и хотят отбывать наказание в Украине. Омбудсмен Людмила Денисова и представители ее офиса готовы 27 ноября забрать этих осужденных на КПВВ, которое предлагаем сегодня определить на гуманитарной группе", - написала она.

Напомним, ранее украинская сторона в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы обратилась с требованием к представителям России предоставить ответ на предложение по обмену заключенными.

    Реклама на dsnews.ua