• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Иск к Парубию: Суд огорчил Кузьмина

Реклама на dsnews.ua
Столичный Окружной админсуд отказал бывшему замглавы ГПУ Ренату Кузьмину в удовлетворении иска к председателю ВР Андрю Парубию

Об этом сообщает пресс-служба суда, передает "ДС".

"Суд отказал в удовлетворении иска, мотивировав свое решение тем, что оспариваемые действия являются действиями ответчика как председателя Верховной Рады Украины во время проведения пленарного заседания, а не как кандидата в народные депутаты Украины", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что, по мнению суда, указанные заявления Парубия как председателя ВР не является формой политической агитации, а его сообщение не освещают деятельности ответчика, как кандидата в народные депутаты.

В суде информируют, что этот спор возник относительно правоотношений, связанных с избирательным процессом, поэтому дело было рассмотрено в срок, предусмотренный ч. 11 ст. 273 Кодекса административного судопроизводства Украины, а именно - в течение двух дней после поступления искового заявления.

Напомним, ранее в Окружной административный суд Киева поступил иск бывшего заместителя генпрокурора времен Януковича Рената Кузьмина к кандидату в народные депутаты, спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

Как сообщала "ДС", Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в депутаты бывшего первого замгенпрокурора Рената Кузьмина.

    Реклама на dsnews.ua