• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Искусство наблюдать: законы в Украине не нарушают, а оппозицию рекламируют в 1,5 раза больше, чем власть

По мнению наблюдателей, накануне парламентских выборов ситуация в Киеве спокойная, нарушений избирательного процесса не наблюдается
Реклама на dsnews.ua

Накануне парламентских выборов ситуация в Киеве спокойная, нарушений избирательного процесса не наблюдается. Такое впечатление сегодня на пресс-конференции высказали глава представительства "Центрально-европейской группы политического мониторинга" в Англии Арчил Эбралидзе и президент Американского независимого центра политического мониторинга Лидия Лоусон. Это было именно впечатление, а не отчет, так как эти наблюдатели прилетели в Киев только в воскресенье, пишет "Дело".

Окончательный отчет наблюдатели пообещали опубликовать сразу после голосования.

"ЦИК работает прекрасно, хотя комиссия и подвергается давлению со стороны обоих лагерей", - заявил Эбралидзе. При этом ему неизвестно о скандалах, связанных с жеребьевкой членов участковых избиркомов.

Особенно иностранные наблюдатели похвалили освещение выборов в СМИ. Согласно исследованию, в конце сентября оппозиция была представлена в СМИ в полтора раза больше, чем власть, сообщила Лидия Лоусон.

Иностранные наблюдатели считают, что власть проигрывает по количеству баннеров в Киеве.

Также наблюдатели отметили спокойную обстановку накануне выборов. А Эбралидзе призвал проигравшую сторону признать поражение на выборах и не выводить людей на улицы. "Демократия - это если ты выигрываешь, то выигрываешь, если проигрываешь, то проигрываешь", - отметил Эбралидзе.

Напомним, ранее мы сообщали, что по данным мониторинга Госкомтелерадио за 24-30 сентября 2012 г., оппозиционные силы по объемам прямой политической рекламы представлены в 1,5 раза больше "провластных".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua