• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Испания названа "туристическим раем". На ее курорты возвращаются чаще всего

Имидж Испании как направления для туристов оказался намного лучше у тех, кто уже побывал там, чем у тех, кто еще не посещал эту страну
Реклама на dsnews.ua

Имидж Испании как направления для туристов оказался намного лучше у тех, кто уже побывал там, чем у тех, кто еще не посещал эту страну. Это позволило Испании возглавить мировой рейтинг по количеству повторных поездок, пишет Euromag со ссылкой на Panorama Social.

Отмечается, что приверженность туристов Испании имеет очень высокий уровень. Так, 83,5% туристов, которые посещали Испанию в 2011 году, уже бывали здесь раньше, и около 40% туристов проводили свой отпуск в Испании 10 и более раз.

Наиболее преданными туристами оказались ближайшие соседи Испании, португальцы: для 88,9% туристов поездка в Испанию в 2011 году не была первой.

Практически все туристы, которые посетили Испанию в 2011 году остались довольны своим путешествием. Большинство из них назвали среди преимуществ Испании удобные пляжи и хорошую погоду, а также уровень безопасности в стране.

Также туристы оценили качество кулинарии и ночной жизни в Испании. Стоит отметить, что по этим двум показателям Испания занимает четвертую строчку в мире. 

Ранее сообщалось, что количество человек, которые путешествовали за пределы своих стран в 2012 году, стало рекордным. Так, в минувшем году было зарегистрировано около 1 млрд туристов.

    Реклама на dsnews.ua