• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Исповедь буяна

Реклама на dsnews.ua
В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 6 декабря пройдет спектакль "Хулиган. Исповедь". Хотя этот весьма оригинальн

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 6 декабря пройдет спектакль "Хулиган. Исповедь". Хотя этот весьма оригинальный по жанру проект привозят в Киев не впервые, он, судя по всему, не надоедает украинской публике.

Автором идеи, композитором, режиссером и исполнителем главной роли стал один из наиболее востребованных российских театральных и киноактеров Сергей Безруков. В основе саундтрека представления — песни из одноименного музыкального альбома артиста 2008 г., записанного им на стихи Сергея Есенина. Звучат романсы, фламенко, танго и даже рок. В постановке они чередуются со стихами и хореографическими композициями.

Музыкально-поэтическая программа, изначально ставшая своеобразной презентацией диска, вскоре трансформировалась в драматургически цельное повествование. В представлении принимают участие солисты балета под руководством Антона Крамера и ансамбль Inter Folk Band. На мультимедийном экране демонстрируются видеоинсталляции и кадры из фильма "Есенин".

Игра Безрукова отличается психологической глубиной и невероятным темпераментом. Имея музыкальное образование, актер охотно поет, аккомпанируя себе на гитаре и гармони. Примечательно, что как на диске, так и во время спектакля не сглаживается брутальная лексика оригинальных текстов Есенина. Что касается чтения стихов, то Сергей Безруков — поистине мастер этого жанра. Спектакль, возможно, не для массовой публики, но он, без сомнения, заслуживает внимания искушенных театралов.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 190–2090 грн.

    Реклама на dsnews.ua