• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Истина — в вине!

Реклама на dsnews.ua
Умение ценить вино стало частью стиля жизни успешных людей. На нынешней неделе есть прекрасная возможность приобщиться к культуре пития и познакомитьс

Умение ценить вино стало частью стиля жизни успешных людей. На нынешней неделе есть прекрасная возможность приобщиться к культуре пития и познакомиться с эксклюзивной продукцией от лучших украинских и европейских виноделов. В рамках выставки World Food Ukraine на территории Международного выставочного центра с 30 октября по 1 ноября пройдет первый экспресс-курс по дегустации вина Wine Expert. Будут представлены 90 образцов вин из Чили, Италии, Австралии, Франции, Испании, ЮАР, Чехии, Новой Зеландии, Шотландии, США, Грузии и Украины.

Wine Expert — интересное событие как для профессионалов, так и для любителей хороших напитков. Новички смогут попробовать разные сорта вин, чтобы впоследствии пополнить свою домашнюю коллекцию, а также освоить азы эногастрономии — искусства подбора напитков к определенным блюдам. Эксперты расскажут о правилах дегустации, истории виноделия, терминах на этикетках, о том, как оценить органолептические свойства вин, правильно выбрать к ним аксессуары.

Все желающие после участия в трех экспресс-курсах и прохождения проверочного теста получат сертификат сомелье начального уровня. Конечно, вряд ли этот документ сделает вас винным экспертом, зато при случае можно похвастаться им в кругу друзей, коллег или деловых партнеров. Особенно это полезно для женщин: мужчины обожают дам, которые знают толк в вине. Кстати, кроме вина, на выставке будут представлены и разные сорта виски — их тоже научат различать по вкусу и запаху.

Для профессионалов-рестораторов мероприятие станет хорошим стимулом разнообразить винную карту заведения. Ведь всем известно, что за счет правильного барного меню существенно повышается рейтинг ресторана, а посетители задерживаются в заведении подольше. Тем более что, выпив бокальчик-другой хорошего вина, гость наверняка закажет и вкусную закуску. А еще рестораторы на Wine Expert смогут обменяться опытом с коллегами, получить информацию о новых трендах, познакомиться с лучшими сомелье и — кто знает — переманить их в свой ресторан.

Подобное мероприятие уже проводилось в Украине: первый Wine Expert прошел в феврале этого года на выставке "Вино и Виноделие" в Одессе. Поскольку событие вызвало большой интерес среди любителей и профессионалов, было решено проводить его ежегодно во всех крупных городах Украины.

    Реклама на dsnews.ua