• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Исторические реформы, омбудсмен и нацбезопасность: Парубий назвал главные приоритеты парламента

Реклама на dsnews.ua
Этой осенью Рада должна обновить состав ЦИК и выбрать омбудсмена и внедрить новые реформы

Об этом во время выступления в парламенте после открытия новой сессии сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Этой осенью перед нами стоят задачи, которые касаются кадровых назначений. В частности, на этой сессии, я надеюсь и уверен, мы сможем решить вопрос Счетной палаты, омбудсмена, ЦИК. Это те вопросы, которые мы задолжали и не имеем права откладывать", - сказал спикер.

Также, по его словам, на текущей, седьмой сессии Верховной Рады должны быть приняты исторические реформы.

"За 2,5 года работы мы приняли много исторических решений. Но эта осень для нас будет особенной: мы будем иметь исторический шанс принять целый ряд реформ, начатых на предыдущих сессиях, которые прошли общественное обсуждение", - считает Парубий.

Среди таких реформ спикер назвал образовательную, судебную, пенсионную и медицинскую.

Также Парубий сообщил, что основным приоритетом парламента должен оставаться национальная безопасность и оборона.

"Ни одна реформа не стоит ничего, ни один закон не стоит ничего, если мы с вами не защитим украинское государство. Поэтому приоритетом номер один для украинского парламента на эту сессию должна оставаться национальная безопасность и оборона. Это - наш главный приоритет. Сохранение нашей государственности. Это - сохранение Украины, ведь независимость и собственное государство - это единственная гарантия безопасности всего народа ", - сказал Парубий.

    Реклама на dsnews.ua