• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Иванишвили открыл охоту на Саакашвили? Президент Грузии в депрессии и сравнивает себя с Тимошенко

"Лично я не желаю ареста Саакашвили. Но если прокуратура конкретно положит дело против высших лиц государства, я вмешиваться и закрывать такие дела не
Реклама на dsnews.ua

В четверг, 22 ноября, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во время пресс-конференции ответил на вопрос о возможности ареста его политического оппонента президента Михаила Саакашвили, сообщает Грузия Online.

"Лично я не желаю ареста Саакашвили. Но если прокуратура конкретно положит дело против высших лиц государства, я вмешиваться и закрывать такие дела не буду", - заявил Иванишвили.

При этом Иванишвили вспомнил о судьбе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако заявил, что ситуация в Грузии отличается от украинского сценария: "Там Тимошенко не обладала властью, и ее задержали за какое-то соглашение, но я не хочу сейчас вникать в эти вопросы нашего соседнего государства".

Ранее, по утверждению депутата от фракции Единая Грузия Петре Мамрадзе, проигравший парламентские выборы Саакашвили и сам сравнивал себя с Тимошенко. "Скажу то, что рассказали иностранцы - Саакашвили в страшной депрессии, нервно повторяет все время одно и тоже: Россия смогла, и осуществила в Грузии тоже что и в Украине, вместо Тимошенко привела Януковича... Я - Юлия Тимошенко!... Вот такие слова", - утверждает политик. По его словам, "иностранцы сказали, что Миша в страшной депрессии и готов к тому, что его арестуют".

Отметим, пока Саакашвили занимает президентский пост, ему гарантирована неприкосновенность.

    Реклама на dsnews.ua