• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из Балаклеи уже эвакуировали около 36 тыс. человек, — ОГА

Реклама на dsnews.ua
Из Балаклеи и близлежащих сел, которые оказались в зоне пожара на базе вооружения, уже эвакуированы около 36 тыс. жителей

Об этом сообщила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Уже эвакуированы около 36 тыс. жителей г. Балаклея и близлежащих сел. На месте развернуты 24 эвакуационных пункта, куда доставляют всех, кто не смог выехать на своих автомобилях или не имеет другого места жительства. Всех, кто находится сейчас в эвакопунктах, мы обеспечим необходимыми продуктами питания, стационарными кроватями и постельным бельем", - отметила Светличная.

По ее словам, принимаются все меры для безопасности жителей района.

"Жизнь женщины, которая вчера получила ранения в результате ЧП, вне опасности: ей оказана необходимая медицинская помощь", - добавила Светличная.

Напомним, 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады. На месте побывал премьер Гройсман, а президент Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклее со стройматериалами, дизтопливом и продуктами.

    Реклама на dsnews.ua