• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из больницы в Ичне эвакуировали 77 пациентов

Реклама на dsnews.ua
После взрывов на складах из Ичнянской Центральной районной больницы эвакуировали несколько десятков пациентов и медработников

Об этом сообщил директор Парафеевского центра первичной медико-санитарной помощи Валентин Бурчив, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

В центр первичной медико-санитарной помощи поселка Парафиевка эвакуированы 77 пациентов из Ичнянской районной больницы, которая была приближена к месту взрывов боеприпасов складе в Черниговской области.

По словам директора центра, в Парафиевку привезли 77 человек - практически 40 лежачих пациентов: из реанимаций и хосписного отделения.

"Есть и ходячие пациенты. Все они размещены в помещении нашего центра. Всего в центре находится около 100 пациентов. Ранее помещение было закреплено за Парафеевской районной больницей, возможность разместить всех есть", - рассказал Бурчив.

Как долго эвакуированные пациенты будут находиться в медицинском центре Парафиевки - пока неизвестно.

"Их встретили и мои врачи из центра, и врачи из центральной районной больницы приехали. Сейчас им оказана медицинская помощь и питание. Мы можем обеспечить питанием и всем остальным на период до двух суток, а дальше будем решать", - добавил он.

Также ранее сообщалось, что после взрывов на складах в Черниговской области в Ичнянскую районную больницу обратились 63 человека.

    Реклама на dsnews.ua