• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Из отеля "Украина" начали извлекать пули времен Майдана, - ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Начаты высотные работы по извлечению пуль из здания отеля "Украина" в Киеве, которые были выстреляны в ходе противостояния силовиков и активистов Евромайдана

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал начальник отдела департамента спецрасследований Генпрокуратуры Алексей Донской, передает "ДС" со ссылкой на Українські Новини.

Он подтвердил, что только в феврале текущего года Генпрокуратура на тендере в системе ProZorro закупила у физлица-предпринимателя услугу по поиску и извлечению пуль в здании отеля "Украина".

"Сейчас идут высотные работы по извлечению этих пуль из домов... Хочу отметить, что в отеле "Украина" пули искались и в первые дни, но, правда говоря, без привлечения высотных работ, то есть менее качественно", - сообщил Донской.

Прокурор подчеркнул, что работы по извлечению пуль начаты так поздно из-за большого количества эпизодов - около 3 тыс. - которые касаются преступлений против активистов Евромайдана.

5 февраля Генеральная прокуратура купила за 70 тыс. гривен услуги по поиску пуль в стенах дома на Аллее Героев Небесной сотни, 4 (отель "Украина") в Киеве для проведения следственного эксперимента.

Срок проведения работ - до 31 декабря 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua