• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за долгов "Киевэнерго" жители пяти районов Киева снова остались без горячей воды

ПАО "Киевгаз" ограничило газоснабжение шести котельных ОАО "Киевэнерго"
Реклама на dsnews.ua

ПАО "Киевгаз" ограничило газоснабжение шести котельных ОАО "Киевэнерго" из-за долгов.

В результате этого отсутствует горячее водоснабжение потребителей части Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов.

В частности, в поставках газа ограничены следующие котельные: "Святошинская, 34", "Здолбуновская, 2", "Нивки", "Беличи", "Днепроводская, 1" и "Набережно - Корчеватская, 84".

Данные котельные обслуживают потребителей в пределах улиц Здолбуновской, Щербакова, пер. Святошинский 2, 3а, Вильгельма Пика, Салютной, Эстонской, Толбухина, Бабушкина, Днепроводской, Источника, пер. Исходного, Восьмого Марта, Набережно-Корчеватской и Пироговской.

В то же время потребители части Шевченковского района, которых обслуживает котельная "Нивки", временно переведены на обслуживание котельной "Центральная", однако эта котельная сейчас работает в пределах низких гидравлических режимов.

Всего без горячего водоснабжения остались 872 потребителя, среди них 628 жилых домов, 32 детских учреждения, 42 школы, 27 лечебных заведений, 137 других потребителей.

"Причина ограничения газоснабжения - задолженность госбюджета перед "Киевэнерго" по компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию для нужд населения и себестоимостью ее производства, включая расчетами за потребленный газ перед НАК "Нафтогаз Украины"", - поясняют в пресс-службе "Киевэнерго".

Реклама на dsnews.ua

По состоянию на 1 июня 2013 долг "Киевэнерго" перед газовиками за газ, используемый для потребностей населения, составляет 1,3 млрд. гривен, а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" - 1,1 млрд. гривен.

    Реклама на dsnews.ua