• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из-за кризиса король Испании урезал себе зарплату

Испанский король Хуан Карлос I в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране принял решение сократить себе зарплату на 7,1%
Реклама на dsnews.ua

Испанский король Хуан Карлос I в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране принял решение сократить себе зарплату на 7,1%, сообщает Ukranews.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники при дворе короля, теперь монарх будет получать в год 272,252 тысячи долларов, что на 20 тысяч евро меньше прежней его заработной платы.

Его примеру последовали и другие члены королевской семьи. В частности, наследник испанского престола принц Астурийский Фелипе сократил себе годовое жалованье на 10 тысяч евро.

К тому же, содержание королевы Софии, принцесс Кристины и Елены, а также жены наследного принца Летиции уменьшилось на 60 тысяч евро и составило 292,625 тысячи евро в год.

Напомним, содержание королевской семьи в 2011 году обошлось испанцам в 8,43 миллиона евро, из них король Хуан Карлос I получил 292,552 тысячи евро. При этом 40% доходов короля удерживается государством в качестве налогов.

Самая большая статья расходов на содержание королевской семьи приходится на обслуживающий персонал - 4,039 миллиона евро в год. В королевском дворце Сарсуэла работают 509 человек.

    Реклама на dsnews.ua