• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за непогоды запрещено движение транспорта отдельными автодорогами Грузии – Мининфраструктуры

Из-за интенсивного снегопада и гололеда запрещено движение всех видов автотранспорта через Гамборський перевал трассы Тбилиси-Телави
Реклама на dsnews.ua

Министерство инфраструктуры Украины обращает внимание автоперевозчиков, которые планируют поездки в Грузию, об ограничении в движении на некоторых участках дорог, вызванные сложными погодными условиями.

По информации министерства экономического и устойчивого развития Грузии, что в случае ухудшения погодных условий и накопления автотранспорта на участке дороги перед Крестовым перевалом пропуск транспортных мероприятий с прицепами, полуприцепами, а также автобусов с количеством мест более 30, через КПП "Верхний Ларс – Казбеги" может быть временно ограничен.

Сейчас, согласно данным посольства Украины в Грузии, контрольно-пропускной пункт (КПП) "Верхний Ларс-Казбеги" на российско-грузинской границе работает в обычном режиме, задержек по пропуску транспорта через границу нет, сообщили в пресс-службе правительства.

По информации Департамента автомобильных дорог Министерства экономического и устойчивого развития Грузии в связи интенсивным снегопадом и гололедом на участке дороги Коби Гудуари (Поста) (т.н. "Крестовый перевал") трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещается движение транспортных средств с прицепами, полуприцепами, а также автобусов из более 30 места и.

Для других типов автотранспорта движение разрешено при условии наличия цепей противоскольжения, а также для автотранспорта с двумя или ведущих мостов. На участке дороги Коби-Гудуари (Поста) движение осуществляется через лавинозащитные тоннели.

Из-за интенсивного снегопада и гололеда также запрещено движение всех видов автотранспорта через Гамборський перевал трассы Тбилиси-Телави.

На других автодорогах Грузии, в частности, в районе Рикотського перевала трассы Тбилиси-Кутаиси, движение автотранспорта свободное.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua