• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Турчинов в очередной раз пригрозил введением военного положения

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военных

Из-за обострения ситуации в зоне проведения АТО Совет национальной безопасности и обороны Украины может рассмотреть вопрос введения военного положения. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства, заявил глава СНБО Александр Турчинов.

Он отметил, что активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке нашей страны.

"Непрекращающиеся обстрелы с применением российскими агрессорами запрещенной минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы потеряли 7 украинских военных, 14 - ранены", - сказал он, подчеркнув, что наши военные четко придерживаются минских соглашений и используют оружие только в ответ на кровавые провокации российских оккупантов.

Турчинов также отметил, что через дипломатические каналы Украина проинформировала своих западных партнеров относительно циничного и наглого нарушения агрессором минских договоренностей.

"В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина предпримет всех необходимых мер для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопрос о введении военного положения", - отметил Турчинов.

    Реклама на dsnews.ua