• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за обстрелов сегодня один украинский солдат был ранен, двое - травмированы

Реклама на dsnews.ua
В результате обстрелов боевиков "ЛДНР" 30 сентября один украинский солдат был ранен, в еще двое получили боевые травмы

Об этом говорится в сводке штаба АТО по состоянию на 18:00, информирует "ДС".

"Сегодняшний день в районе проведения АТО опять не прошел спокойно. С полуночи российско-оккупационные группировки продолжили обстрелы наших позиций, в основном, на Приморском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Так, с начала суток противник трижды открывал огонь из различных видов гранатометов и стрелкового оружия по украинским защитникам на юго-восточных окраинах Авдеевки. Во время этих обстрелов, в 12:45, двое наших бойцов получили боевые травмы.

Из такого же оружия пророссийские наемники ночью били недалеко от шахты Бутовка. А около 12:00, в результате вражеского обстрела укреплений сил АТО в районе Песков, получил ранения один украинский военнослужащий.

На Приморском направлении напряжение сохранялось в районе Водяного. Здесь оккупанты трижды применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также, сегодня под вражеским огнем оказались украинские опорные пункты вблизи Богдановки и Широкино.

Вместе с обстрелами украинских позиций, которые подтверждает несоблюдение террористами мирных договоренностей, боевики продолжают тормозить и процесс восстановления инфраструктуры Донбасса, отметили в штабе АТО. Так, на данный момент в срочном ремонте нуждается в укреплении противоаварийной защиты дамба на фенольном заводе в Новгородском и газопроводы-отводы в Марьинке и Крымском. Эти объекты находятся в непосредственной близости к линии разграничения.

"Невыполнение восстановительных работ может привести к обострению гуманитарной ситуации и угрозе загрязнения прилегающих почв с обеих сторон линии разграничения", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua