• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за резонансного ДТП в Хмельницкой области уволен начальник управления МВД области

Служебный автомобиль Тернопольской облгосадминистрации стал причиной ДТП в Хмельницкой области, руководство области пыталось скрыть
Реклама на dsnews.ua

Глава МВД Виталий Захарченко уволил начальника управления МВД в Тернопольской области Федора Бортняка, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в МВД.

Как сообщается, Бортняк уволен в связи с инцидентом, который произошел в Хмельницкой области, когда сотрудник милиции за рулем автомобиля совершил дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого были пострадавшие.

Агентство отмечает, что 17 января Министр внутренних дел объявил об этом решении на коллегии ведомства. Перед этим Бортняк написал рапорт об увольнении.

Источник также отметил, что начальник управления МВД в Хмельницкой области продолжает работать, так как объективно помогал установлению фактов и обстоятельств совершения преступления. По его словам, глава УМВД в Хмельницкой области был введен в заблуждение начальником УМВД в Тернопольской области.

Как сообщалось, 31 декабря служебный автомобиль Тернопольской областной государственной администрации Toyota Land Cruiser стал причиной ДТП в Хмельницкой области. В результате ДТП один человек погиб, еще двое попали в больницу.

В начале января МВД отстранило начальников своих управлений в Тернопольской и Хмельницкой областях на время расследования данного ДТП.

В результате расследования сотрудники Главного следственного управления МВД установили, что один из представителей местного руководства ГАИ во время этого ДТП находился за рулем служебного автомобиля, стававшего причиной ДТП.

Реклама на dsnews.ua

Было также установлено, что представитель ГАИ пытался скрыть факт ДТП, прятал номерные знаки, а на момент приезда медиков и милиции на место происшествия уже успел скрыться, хотя и вызвал перед этим скорую помощь. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, которое было передано в Генеральную прокуратуру.

    Реклама на dsnews.ua