• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за санкций Россия "спихнула" свои суда Индии

Реклама на dsnews.ua
В связи с санкциями Украины, РФ продала корабли и технологии для их производства Индии

Об этом сообщает  Force India, информирует "ДС".

Правительство Индии подписало контракт с судостроительной компанией Goa Shipyard Limited (GSL) на строительство для ВМС Индии фрегатов российского проекта 11356 типа Talwar.

Ожидается, что строительство будет происходить с частичной передачей технологии от России.

Согласно информации, Украинского милитарного портала, Россия бессрочно заморозила строительство трех сторожевых кораблей для нужд Черноморского флота на судостроительной верфи "Янтарь", именно эти три корабля и будут реализованы Индии, два из которых будут достроены в России и еще два - в Индии.

Один из запланированных к строительству в Индии уже готов на 30% поэтому ожидается его отбуксирование к судостроительной верфи в Гоа из России.

Причина остановки строительства для России была связана с введение санкций Украиной за оккупацию Крымского полуострова, которые сделали невозможным поставки силовых установок производства николаевского предприятия ГП НПКГ "Заря" - "Машпроект" в Россию.

Напомним, 26 декабря года совет национальной безопасности и обороны Украины расширил санкционный список физических и юридических лиц России.

    Реклама на dsnews.ua