• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После инцидента с сербами МИД Украины требует от иностранцев не ездить в Крым

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел вызвало посла Сербии в Украине для с требований разъясниться в связи с поездкой группы сербских депутатов в аннексированный Россией Крым

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы сербских парламентариев во временно оккупированную Российской Федерацией Автономную Республику Крым. Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны сербские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право и открыто призывали к признанию Крыма территорией РФ", - говорится в сообщении.

"Расцениваем эти действия сербских политиков как проявление сознательного пренебрежения к ключевым принципам международного права, прежде всего суверенитета и территориальной целостности Украины. Отмечаю: нашим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за такие действия", - добавили в ведомстве.

В этой связи МИД попросил всех иностранцев не ездить в Крым.

Как сообщала "ДС", лидер Сербской народной партии Ненад Попович после визита в Крым заявил, что полуостров является частью России.

    Реклама на dsnews.ua