• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за снегопада на украинско-российской границе возник транспортный коллапс

Очередь из автомобилей скопилась со стороны Украины на подъезде к таможенному пункту пропуска "Новошахтинск"
Реклама на dsnews.ua

Очередь из автомобилей скопилась со стороны Украины на подъезде к таможенному пункту пропуска "Новошахтинск" на российско-украинской границе в Ростовской области из-за непогоды.

Таможенники рекомендуют водителям двигаться в объезд, сообщает РИА Новости.

По данным Южного таможенного управления (ЮТУ), работа многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Новошахтинск" приостановлена из-за сложных погодных условий. В связи с этим управление в четверг обратилось ко всем, кто направляется в Украину, с рекомендацией пересекать российско-украинскую границу в объезд, через другие МАПП на территории Ростовской области.

"Южнее МАПП "Новошахтинск" расположены автомобильные пункты пропуска МАПП "Куйбышево", "Весело-Вознесенка" и "Матвеев-Курган". Севернее - МАПП "Волошино" и "Донецк". Там ситуация стабильная", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что затор образовался со стороны Украины из-за снегопада.

"Чтобы не стоять в очереди на границе, Южное таможенное управление рекомендует тем, кто собирается в путь, выбирать оптимальный маршрут движения. Ситуацию в пунктах пропуска можно проследить в режиме оn-line на официальном сайте ЮТУ (yutu.customs.ru) в разделе "WEB-камеры в пунктах пропуска". Потеря времени, потраченного на объезд, компенсирует многочасовое ожидание в очереди", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua