• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Из-за убийства в камере начальство Лукьяновского СИЗО отстранят от обязанностей

Проводится служебное расследование в связи со смертью избитого заключенного
Реклама на dsnews.ua

Прокурор Киева Анатолий Мельник требует отстранить от исполнения служебных обязанностей трех должностных лиц Лукьяновского СИЗО на время служебного расследования убийства заключенного. Соответствующее письмо он направил руководителю управления Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Напомним, что несколько дней назад в СИЗО один из заключенных до смерти забил своего сокамерника. Шевченковское райуправление милиции возбудило уголовное дело за умышленное убийство. По поручению прокурора Киева проводится служебное расследование относительно руководства следственного изолятора, где произошла трагедия.

Кстати, Лукьяновское СИЗО издавна слывет учреждением, где более 3000 подозреваемых держат в нечеловеческих условиях - в переполненных "коробках " 4х4 метра вместе с крысами и тараканами. Кроме того, там неоднократно жестоко избивали заключенных. Один из последних резонансных случаев произошел в январе, когда в одной из камер Лукьяновки погиб парень при загадочных обстоятельствах.
 

    Реклама на dsnews.ua