• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за военного положения на границе с РФ запретят охотиться

Реклама на dsnews.ua
В приграничных районах Сумской области запретят охоту в связи с введением на территории области военного положения

Об этом сообщает пресс-служба Гослесагентства со ссылкой на заявление председателя Сумской ОГА Николая Клочко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"В связи с введением на территории области военного положения, в приграничных районах области запретят охоту", - говорится в сообщении.

"Мы приняли решение с максимальным соблюдением прав и свобод граждан, без нарушения Конституции, законов Украины", - отметил глава области.

По словам Клочко, усиленные меры будут осуществляться по охране государственной границы, в том числе "вводится запрет без документов находиться в пограничной зоне, запрет на аэро-, видео-, фотосъемку без согласования с соответствующими службами и воинскими частями".

"Наряду с запретом на проведение в приграничных районах охоты, запрещается проведение сельскохозяйственных работ на территории 1 км от границы с 18:00 до 6:00 без соответствующих разрешений пограничников. А граждане, которые находятся в пограничной зоне, должны иметь при себе личные документы", - добавили в Гослесагентстве.

Напомним, ранее стало известно, что в связи с введением военного положения в Виннице и Винницкой области усилят охрану стратегических объектов.

    Реклама на dsnews.ua