• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за войны с РФ Украина возглавила рейтинг стран с наихудшими отношениями с соседями

Реклама на dsnews.ua
Уровень мира и стабильности в стране изменился к худшему за последние 18 месяцев после Евромайдана

Согласно данным исследования, проведенного Институтом экономики и мира (Institute for Economics and Peace), Украина заняла первое место в рейтинге стран с самыми плохими отношениями со своими соседями, сообщает "ДС" со ссылкой на Independent.

Как отмечается, уровень мира и стабильности в стране изменился к худшему за последние 18 месяцев после Евромайдана.

Как сообщается, в результате вторжения России на восток Украины, из-за которого погибло уже 6 тысяч человек, осложнились и отношения с этой страной. В связи с данным конфликтом Украина опередила в рейтинге даже Сирию.

Так, для составления списка исследователи оценили страны и отсортировали их от 1 до 5. Среди стран, набравших 5 оказались: Украина, Сирия, Россия, Северная Корея, Ливан, Азербайджан.

Страны, набравшие 4: Южный Судан, Сомали, Судан, Пакистан, Ливия, Южная Корея, Израиль, Иран, Эритрея, Центральноафриканская Республика, Армения.

Как отмечается, Россия заняла в списке третье место из-за аннексии Крыма в марте 2014 и опасения, что конфликт в Украине перейдет границу.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за военных действий на Донбассе Украина за год опустилась в Глобальном индексе миролюбия (Global Peace Index) с 141 места в 2014 году на 150-е в 2015 году

    Реклама на dsnews.ua