• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за взрывов в Балаклее остановился газоперерабатывающий завод

Реклама на dsnews.ua
Работа Шебелинского отделения по переработке газового конденсата и нефти приостановлена на трое суток в связи с угрозой жизни работников из-за взрывов в Балаклее

"В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью работников и в соответствии с рекомендациями Харьковской ОГА "Укргаздобыча" принято решение о неотложной остановке сроком на трое суток Шебелинского ВПГКН в соответствии с техническими регламентами и с соблюдением действующих норм и правил по охране труда и промышленной безопасности, сообщили "ДС" в пресс-службе ПАО "Укргаздобыча".

Утром в результате взрыва предположительно повреждена АЗС №1 Управления по переработке газа и газового конденсата, расположенная возле складов боеприпасов. Два оператора АЗС были своевременно эвакуированы. Проведена эвакуация 80 человек из скважин. Другие объекты филиалов ПАО не повреждены.

Также компания приготовилась к эвакуации сотрудников из других подразделений, которые находятся в опасной зоне. Так, руководство "Укргаздобычи" поручило приготовить автобусы для перевозки работников вместе с семьями в безопасную зону и определить места для их временного размещения в городах Харьков, Красноград, Полтава.

Как сообщала "ДС", этой ночью в Балаклее Харьковской области на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала диверсия, которую возможно организовала Россия.

Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить охрану всех военных объектов в связи со взрывами на складе боеприпасов в Балаклее.

Руководитель пресс-службы ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский заявил, что взрывы на складе боеприпасов возле Балаклеи, в районе которой проходят магистральные газопроводы, не повлияют на транзит российского газа в Европу.

    Реклама на dsnews.ua