• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за взрывов в Калиновке 16 населенных пунктов остались без газа

Реклама на dsnews.ua
В связи с пожаром и взрывами на складе боеприпасов вблизи Калиновки (Винницкая область) была прекращена подача газа в 16 населенных пунктов - без газа остались около 15 тыс. потребителей

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Винницагаз", информирует "ДС".

"В ночь с 26 на 27 сентября аварийно-диспетчерская служба газа "Винницагаз" начала оперативное прекращение распределения газа через ГРС "Калиновка", "Дружба" и "Сальник" - первую ГРС остановили около 23:00с. Также было принято решение о частичной остановке ГРС "Хомутынцы" - таким образом, жители всего 16 населенных пунктов в Калиновском и Винницком районе остались без газа, а это около 15 000 потребителей", - заявили в "Винницагазе".

По состоянию на утро 27 сентября, все бригады АДС и службы эксплуатации газовых сетей "Винницагаз" работают в усиленном режиме.

"До окончательного выяснения ситуации и полного прекращения пожара об обследовании газопроводов и восстановление газоснабжения речь не идет", - отметили в компании.

О любых изменениях или планируемое возобновление газоснабжения компания обещает информировать в оперативном режиме.

Напомним, из-за взрывов на военных складах в Калиновке закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир - Могилев - Подольский. Также 14 поездов курсируют по измененному маршруту. Кроме того, над Калиновкой закрыли небо в радиусе 50 км от центра города.

К тушению пожара на военных складах в Калиновке привлечено два танка.

Впоследствии для ликвидации последствий пожара на военных складах в Калиновке Винницкой, привлекли самолет и пожарные поезда.

Как известно, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горит 48-й арсенал Минобороны.

В Винницу прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель СБУ Василий Грицак, глава Генштаба Виктор Муженко.

Среди эвакуированных есть пострадавшие  со взрывными травмами.

Местные жители сообщают, что в результате взрывов на военных складах в Калиновке погибли два человека.

Все о взрыве на складе боеприпасов читайте по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua