• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из-за взрывов в Калиновке эвакуированы 28 тысяч человек

Реклама на dsnews.ua
Сейчас полиция, военнослужащие Нацгвардии и Вооруженных сил Украины обеспечивают эвакуацию жителей города Калиновка и близлежащих сел

Об этом сообщают в Нацполиции, передает "ДС".

По состоянию на 3:15 были эвакуированы около 28 тысяч человек, 8 тысяч из которых - с помощью транспорта, предоставленного местными властями.

К охране общественной безопасности и порядка на территории области привлечены более 2800 сотрудников полиции. В непосредственной близости от места взрыва несут службу 70 работников Калиновского отдела полиции, 100 работников аппарата полиции Винницкой области, 60 патрульных полицейских, 40 человек областного управления полиции охраны.

Полицией организована работа 46 блокпостов - для перекрытия всех выездов с территории области.

В период времени с 21:45 26 сентября по 4:00 27 сентября по журналу единого учета Калиновского отдела полиции поступило почти 200 сообщений о событиях, связанных со взрывами. В полиции говорят, что на 3:00 27 сентября сообщения о пострадавших в результате взрывов не поступали.

Напомним, из-за взрывов на военных складах в Калиновке закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир - Могилев - Подольский. Также 14 поездов курсируют по измененному маршруту. Кроме того, над Калиновкой закрыли небо в радиусе 50 км от центра города.

К тушению пожара на военных складах в Калиновке привлечено два танка.

Впоследствии для ликвидации последствий пожара на военных складах в Калиновке Винницкой, привлекли самолет и пожарные поезда.

Как известно, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горит 48-й арсенал Минобороны.

В Винницу уже прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель СБУ Василий Грицак, глава Генштаба Виктор Муженко.

Среди эвакуированных есть пострадавшие со взрывчатыми травмами.

Местные жители сообщают, что в результате взрывов на военных складах в Калиновке погибли два человека.

    Реклама на dsnews.ua