• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из зоны АТО сбежали семь российских дезертиров, - разведка

Реклама на dsnews.ua
В подразделениях 2-го армейского корпуса (Луганск) семь военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) не прибыли к местам несения службы и объявлены в розыск

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В подразделениях 2 АК (Луганск) ВС РФ продолжают иметь место случаи грубого нарушения воинской дисциплины, в частности самовольного оставления передовых позиций. Так, 21 января семь военнослужащих из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) не прибыли к местам несения службы (выполнения задач) и объявлены в розыск", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

Кроме того, в разведке рассказали, что для сохранения количества личного состава командование 2 армейского корпуса запретило увольнения при любых обстоятельствах, даже при наличии грубых нарушений условий контракта.

Также была значительно упрощена процедура приема на военную службу. В отдельных подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) набор военнослужащих осуществляется без прохождения ими медосмотра.

    Реклама на dsnews.ua