• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Избили Барну яйцами: Автомайдановцам вручили подозрение

Реклама на dsnews.ua
Троим активистам "Автомайдана" за избиение куриными яйцами нардепа Олега Барну полиция сообщила о подозрении

Об этом "Украинской правде" рассказали в "Автомайдане", передает "ДС".

Из полученного подозрения следует, что 13 июля рядом с Верховной Радой в Киеве активисты перекрыли дорогу Барне, который шел в ВР, а Сергей Хаджинов, Олег Пушак и Богдан Мельник нанесли ему удары, "в том числе используя заранее заготовленные куриные яйца".

В частности, заявляют правоохранители, Хаджинов, держа в руке яйцо, нанес им Барне удар по левому плечу, а Пушак и Мельник по разу ударили депутата куриными яйцами по голове.

Таким образом, говорят правоохранители, активисты требовали от депутата голосовать за снятие неприкосновенности с нескольких нардепов.

В частности подозрение объявлено по ч.2 ст.346 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля, легкие или средние телесные повреждения). Наказывается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Как сообщил один из руководителей "Автомайдана" Алексей Гриценко, по его информации, подозрение лежало в полиции больше месяца. "А команда поступила после того, как "Автомайдан" съездил к Луценко", - сказал он.

По словам автомайдановцев, в день инцидента, 13 июля, Барна заявил в сторону активистов, что те "не являются народом", и попытался закрыть рот протестующим. В ответ в нардепа полетели яйца.

    Реклама на dsnews.ua