• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Избили владельца ТМ "Хортица" Евгения Черняка

Бизнесмен уверен, что нападение на него было спланированной акцией, что инцидент мог быть покушением на его жизнь
Реклама на dsnews.ua

Владельца ТМ "Хортица" Евгения Черняка побили неизвестные в боулинг-клубе "Капиталист" в Запорожье. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на самого Черняка.

Бизнесмен уверен, что нападение на него было спланированной акцией. Кроме того, Черняк заявил, что инцидент мог быть покушением на его жизнь.

"Когда нападает одновременно 10 человек, которые до этого обнимаются и здороваются друг с другом, что четко видно на записи видеокамер, и делают это синхронно и без причины, это говорит только об одном - это спланированная акция", - считает Черняк.

"Только профессионализм моей охраны спас меня от более тяжелых последствий", - добавил он.

По словам бизнесмена, у него есть видео, которое подтверждает нападение. Кроме того, Черняк признался, что врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, а на вопрос о его самочувствии ответил: "Чувствую себя хуже, чем было, но лучше, чем могло бы быть", - заявил бизнесмен.

В свою очередь издание "Запорожье. Комментарии", у которого есть видеозапись, сообщило, что на видео видно, как 9 мужчин нападают на Черняка и двух его охранников, которые стояли немного подальше от бизнесмена.

Бить всех троих нападающие стали одновременно - трое "вырубили" одного из охранников, а еще трое били Черняка, при этом они нанесли ему несколько ударов бутылкой по голове. Еще трех злоумышленников "отбил" второй охранник.

Реклама на dsnews.ua

Начальник ГУ УМВД Украины в Запорожской области Владимир Серба подтвердил информацию о том, что инцидент с участием Евгения Черняка имел место быть, а по факту происшествия возбуждено уголовное дело. "Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Однако стороны конфликта приняли пока такую позицию… Они отмалчиваются и не желают пока общаться со следователями. Но следствие продолжается и думаю, через несколько дней будет ясная картина. Личности участников конфликта установлены… Там ничего страшного не произошло", - заявил главный милиционер региона.

    Реклама на dsnews.ua