• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Избитая яйцами Чорновол назвала главного организатора блокады Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Татьяна Чорновол считает, что инициатором торговой блокады Донбасса является беглый олигарх времен Януковича Сергей Курченко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на InfoResist.

"У нас три года идет война, два года мы получаем гибридную победу на оккупированных территориях, а железнодорожные пути заблокированы именно сейчас. Почему именно сейчас? Потому, что это часть большого плана отжима у Украины предприятий Российской федерацией и передачей их под руководство Курченко", - сказала Чорновол.

Она объяснила, почему в блокаде принимает участие нардеп фракции "Самопомочі" Семен Семенченко.

"Почему Семенченко? Потому, что Курченко имеет коммуникацию с фракцией "Самопомочі", там есть его депутаты, его квоты. Например нардепы Сотник и Журжий они работали юристами в схемах Курченко", - говорит она.

Кроме того, Чорновол считает, что жители городов должны пойти на блокадников и прекратить ее.

"Я вижу следующий выход. Жители ближайших городов, работники тех же самых заводов, которые живут на войне, которых фактически взяли в котел, чтобы они выдвинулись на эти колии и пояснили большими массами. Те кто там сидят, это дети которые играются в песочнице, когда стоит на кону судьба страны", - сказала политик.

По ее словам, сборище на Донбассе похоже на Антимайдан, поэтому люди должны против них выступить.

"У меня складывается впечатление, я во время Майдана ходила на Антимайдан, где были собраны титушки, бомжи с Донецкой области. У меня было вчера очень стойкое впечатление - Антимайдан. Знаете возле Верховной Рады были такие за загородочкой? На блокаде те же лица", - резюмировала Чорновол.

Как сообщала "ДС", на Донбассе Чорновол получила пощечину, также в ее лицо попали несколько яиц.

    Реклама на dsnews.ua