• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Изменения в Конституцию: У Вакарчука не поддержат большинство законопроектов "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua
Фракция партии "Голос" из всех законопроектов с изменениями в Конституцию поддержит только проект закона об отмене монополии адвокатов на представительство в судах (№1023)

Об этом глава фракции "Голос" Сергей Рахманин заявил на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

По его словам, к остальным законодательным инициативам подобного рода - есть замечания.

"Относительно повестки дня. Среди законопроектов, которые предлагаются к нашему рассмотрению для направления на вывод Конституционного суда, с нашей точки зрения 1013 - это тот законопроект, который мы точно будем поддерживать относительно направления на вывод о соответствии 157, 158 статьям. И потому, что существует определенный пробел в законодательстве, который будет ощутим с января месяца, и потому, что в принципе это правильное направление мысли. По остальным есть огромные вопросы", - сказал руководитель фракции.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады, лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков сообщил, что народные депутаты во вторник, 3 сентября, планируют направить в Конституционный суд семь президентских законопроектов, касающихся измененияй в Основной закон.

    Реклама на dsnews.ua