• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Израиль поможет Киеву открыть реабилитационный центр для бойцов АТО

Реклама на dsnews.ua
На базе лечебно-реабилитационного центра имени В.Ц. Гуца будет открыт новый медицинский комплекс, предназначенный для бойцов АТО.

Неотложная необходимость открытия такого реабилитационного центра стала поводом для встречи главы Киевской госадминистрации Виталия Кличко, Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Израиль в Украине Елиава Белоцерковски, Почетного консула Государства Израиль в Западном регионе Украины Олега Вишнякова, представителя ВООЗ и председателя Бюро ВООЗ в Украине госпожи Дорит Ницан и заместителя мэра Киева по социальным вопросам, совладельца клиники "Борис" Михаила Радуцкого, передает "ДС". 

Израиль - государство, которое вынуждено вести военные действия практически весь период своего существования. Опыт израильских реабилитологов и психологов является бесценным для Украины. Украинские медики не имеют практических навыков реабилитации военных, и именно потому, Израиль готов оказать всевозможную поддержку в открытии данного центра.

Мэр города Виталий Кличко пообещал рассмотреть возможность выделения средств для приобретения самого современного медицинского оборудования и переоборудования центра имени В.Ц. Гуца в реабилитационный центр, специализированный для бойцов АТО.

Госпожа Дорит Нисан заверила в готовности ведущих специалистов самого известного Израильского реабилитационного центра "Левинштейн" и медицинского центра Тель ха-Шомер приехать и помочь в открытии реабилитационного центра. Израильские специалисты окажут помощь не только непосредственно в лечении пациентов, а также в передаче опыта украинским медикам и психологам по реабилитации людей, которые вернулись из зоны военных действий.

Также представитель ВООЗ отметила, что на базе нового реабилитационного центра планируется проведение численных семинаров и мастер-классив, практических занятий для психологов и реаниматологов. Это даст возможность как можно быстрее подготовить украинских медиков к работе в новых суровых реалиях государства, которое втянуто в долговременный вооруженный конфликт.

Во время встречи мэр Киева Виталий Кличко и Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в Украине господин Белоцерковски поручили своим ведомствам разработать детальный план реализации проекта.

По словам Почетного консула Государства Израиль в Западном регионе Украины господина Олега Вишнякова, такой реабилитационный центр является необходимым для страны. Все стороны приложат максимум усилий для быстрой реализации проекта.

    Реклама на dsnews.ua