• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Я вам головы поотрываю", - Янукович - Порошенко за "автомобильную войну"

Президент Янукович жестко раскритиковал действия министра торговли Петра Порошенко в контексте применения Украиной утилизационного сбора
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович жестко раскритиковал действия министра экономического развития и торговли Петра Порошенко в контексте применения Украиной утилизационного сбора.

Защитить национального машиностроителя можно, применив утилизационный сбор наподобие введенного Россией, однако необходимо преодолеть сопротивление импортёров, пишет ТСН.

Об этом заявил Петр Порошенко во вторник в Днепропетровске на всеукраинском совещании по вопросам поддержки реального сектора экономики.

По его словам, действие сбора должно распространяться и на бывшую в употреблении сельхозтехнику.

"Поставить такую ставку утилизационного сбора, чтобы восьмилетние трактора не могли попасть в Украину. Мы можем и должны немедленно принять и выпустить проект постановления и закон", - заявил министр торговли.

Соответствующее постановление Кабмина было принято ещё неделю назад, но из-за активного сопротивления оно до сих пор не обнародовано, сказал Порошенко.

"Я прошу помощи, господин президент", - обратился министр к главе государства.

Реклама на dsnews.ua

В ответ на это Янукович отметил: "Плохому танцору всегда что-то мешает".

"Что вы рассказываете и кому вы рассказываете? Я вам головы поотрываю, очень скоро. Сразу после выборов, если вы будете рассказывать и не делать. Я об этом сказал премьер-министру и сегодня вам говорю, всем остальным кто сидит здесь в первом ряду. Полтора месяца осталось. Хотите играть в политику - поиграете в политику. Рассказчики", - ответил на просьбу президент Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что после неудачной попытки добиться у России отмены утилизационного сбора на импортные автомобили, правительство Украины решилось на ответный шаг.

    Реклама на dsnews.ua