• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Яценюк говорит, что власть не знала, как открыть сегодняшнее заседание ВРУ

Решили лишить слова своих, чтобы заткнуть рот оппонентам
Реклама на dsnews.ua

Власть не знала, как сегодня открыть последнюю сессию Верховной Рады VI созыва, чтобы не дать слово оппозиционным депутатам. В конце концов было решено отказаться от выступлений лидеров всех фракций и за четверть часа закрыть заседание.

Такое заявление сделал председатель Совета Объединенной оппозиции "Батьківщина" Арсений Яценюк, отметив, что "работа действующего парламента поддерживается на исскуственном дыхании", ведь президент Виктор Янукович якобы не знает, что с ним делать.

"Парламент умер. Сегодня было открытие похорон Верховной Рады, работа которой была незаконно продлена, так как выборы должны были состоятся еще в прошлом году", - уверен политик.

При этом он пообещал, что оппозиция будет присутствовать на заседаниях, чтобы фиксировать нарушения при принятии законов.

Напомним, что спикер Владимир Литвин, открывая заседание, успел рассказать, чем займутся депутаты в ближайшие месяцы. На 11 сессию после всех "отбраковок" вынесено 752 вопроса. 151 проект - на первое или второе чтение. Еще 581 проект должен быть рассмотрен в комитетах, после чего вынесен  в сессионный зал.

    Реклама на dsnews.ua