• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Яценюк не видит себя в роли лидера оппозиции?

Лукавит ли лидер "Фронта змін" или действительно считает, что на сегодня Тимошенко гораздо больший лидер - покажет только время
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк отрицает намерение стать во главе объединения украинских оппозиционных сил.

"У нас есть очень хорошая координация между "Фронтом змин" и БЮТ, а также другими политическими силами. Если каждый будет делать свою работу, то люди определят, кто будет лидером. Это очень смешно, когда кто-то сам себя назначает лидером", - заявил Яценюк в эфире ТВі.

Он также добавил, что его политическими конкурентами являются представители Партии регионов.

Ранее Яценюк призвал оппозицию бойкотировать парламентские выборы 2012 года, если экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко не допустят к участию в них.

Также Яценюк заявил, что оппозиционные партии не будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты на парламентских выборах 2012 года.

В то же время лидер "Фронта змин" видит себя только с БЮТ. По его мнению, это все парламентские партии, которые сегодня способны сформировать большинство в Верховной Раде.

После того, как лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко суд вынес обвинительный приговор и посадил на 7 лет в тюрьму, в украинской политике начинается негласная борьба за ее место лидера оппозиции.

Реклама на dsnews.ua

А в последнее время Яценюк обогнал президента Виктора Януковича в рейтинге доверия и немного уступает Тимошенко в рейтинге поддержки.

    Реклама на dsnews.ua