• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Яценюк уверен, что большое количество самовыдвиженцев - технология власти

"Эти так называемые самовыдвиженцы подписывают соглашения с Партией регионов о вступлении в их фракцию после выборов. Поэтому я не знаю, кто такие сам
Реклама на dsnews.ua

Глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк уверен, что большое количество самовыдвиженцев на парламентских выборах, это часть технологии действующей власти, сообщает пресс-служба "Фронту змин".

"Для того, чтобы растянуть оппозиционный электорат и для того, чтобы пропихнуть в парламент своих представителей, которые будут иметь возможность пройти в парламент благодаря тому, что они говорят, что они независимые. По нашим данным, эти так называемые самовыдвиженцы подписывают соглашения с Партией регионов о вступлении во фракцию Партии регионов после победы на выборах. Поэтому я не знаю, кто такие самовыдвиженцы, я знаю, кто такая власть и кто такая оппозиция", - заявил Яценюк во время пресс-конференции в Ровно.

"Объединенная оппозиция делала все для того, чтобы сформировать наиболее мощную политическую силу, и мы сформировались. Ведь семь парламентских партий вошли в состав Объединенной оппозиции, и все те, кто знают, что делать и как делать, сейчас в рядах "Батькивщины", - добавил он.

Яценюк подчеркнул, что оппозиция приглашала к объединению другие партии, однако присоединились не все.

5 сентября народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский, заявил, что "Батькивщина" будет исключать из своих рядовтех кандидатов в народные депутаты, которые выдвинули свои кандидатуры как самовыдвиженцы.

"Самовыдвижение без решения съезда является грубым нарушением устава партии и влечет жесткие санкции - это в первую очередь исключение из партии, из фракции. Такие люди просто отказываются от работы в команде. Но таких случаев по всей партии - лишь несколько. Так что мы здесь не увидели "потери бойца", - отметил Павловский.

10 сентября Арсений Яценюк заявил, что парламентские выборы в Украине могут быть или частично демократическими, или недемократическими. А о полной демократичности нынешней парламентской гонки говорить нельзя.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua