• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Яценюк: Все, что можно было нарушить при принятии этого закона, было нарушено

"Этого закона не было в повестке дня. Процедуры голосования за включение в повестку дня не произошло. К данному закону были внесены более 2 тысяч попр
Реклама на dsnews.ua

Оппозиция приняла решение не приходить в зал парламента. Об этом на брифинге заявили вице-спикер Николай Томенко и лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк, комментируя принятие во втором чтении законопроекта о языках.

"Мы будем убеждать людей дождаться парламентской избирательной кампании, проголосовать за объединенную оппозицию. И среди первых решений следующего парламента будет отмена данного законопроекта", - цитирует Томенко УП.

"Мы не можем бегать за ними и искать, где будет сидеть Мартынюк, и где будет включаться система "Рада". Это перешло все границы здравого смысла", - отметил он.

Также Томенко сообщил, что обратится в суд и правоохранительные органы по поводу нарушений во время голосования. В частности, относительно голосования чужими карточками, в том числе, карточкой самого Томенко.

В свою очередь Яценюк заявил: "Все, что можно было нарушить при принятии этого закона, было нарушено. Это образцовое голосования бандитов, а не народных депутатов".

"Этого закона не было в повестке дня. Процедуры голосования за включение в повестку дня не произошло. К данному закону были внесены более 2 тысяч поправок. Соответствующий комитет, который возглавляет господин Яворивский, не подготовил сравнительную таблицу, так как еще было время на подготовку и сбор поправок", - заявил он.

"Мы приняли решение покинуть парламентский зал. Это решение однозначно действует на момент данной сессии", - сказал Яценюк, добавив, что оппозиция будет обращаться в суды по поводу этого голосования.

Реклама на dsnews.ua

"Им надо было в Межгорье провести процедуру голосования, поскольку она имеет аналогичную легитимность...После сегодняшнего голосования не имеет больше Верховной Рады, а есть место для "сходняка", - добавил Яценюк.

    Реклама на dsnews.ua