• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович: идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на власть

Заявление Януковича политолог оценил как предостережение тем, кто недоволен властью: будут протесты - будет применение силы
Реклама на dsnews.ua

"Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти", - заявил Президент Украины Виктор Янукович 2 ноября, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров Украины с участием членов Комитета по экономическим реформам.

"Люди потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется. Те, кому тяжелее - они молчат, ждут, терпят", - заявил Янукович.

Виктор Янукович: Люди потеряли страх и совесть

По его словам, в акциях протеста под Верховной Радой принимают участие люди, которые через суд добились себе выплат высоких пенсий и одноразового пособия.

В итоге, по словам Януковича, Госказначейство потеряло 6 млрд. гривен.

"Мы промолчали, потратили, а сейчас под парламент пришли ломать забор те, кто получает пенсии в 30 тысяч гривен и одноразовое пособие 600-700 тысяч гривен", - сказал Янукович.

Комментрируя для ЛігаБізнесІнформ завление Януковича по поводу скупки оружия населением и потери "страха и совести", директор политико-правовых программ Центра им.Разумкова, политолог Юрий Якименко сказал: "Что касается  заявления президента о скупке оружия, то это больше похоже на предостережение тем, кто недоволен властью: будут протесты - будет применение силы", - отметил политолог.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua