• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович не собирается освобождать Тимошенко, - Турчинов

Президент Виктор Янукович не собирается освобождать Юлию Тимошенко, а все заявления и обращения - лишь попытки затянуть время и дезинформировать предс
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович не собирается освобождать Юлию Тимошенко, а все заявления и обращения - лишь попытки затянуть время и дезинформировать представителей ЕС, считает руководитель Центрального штаба партии "Батькивщина" Александр Турчинов. По его словам, попытки Партии регионов создать рабочую группу по законопроекту о лечении заключенных за рубежом являются лишь "затягиванием времени", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Вместо принятия любого закона за основу они создают комиссию и начинают приглашать в нее экспертов, академиков, профессоров: где-то на полгода работы", - заявил он в эфире ТВi.

По мнению политика, власть ведет "мошенническую игру: мы хотели освободить Тимошенко, но не успели".

"Для Кокса и Квасневсього было шоком общение с Партией регионов и коммунистами. Они понимают, что их пытаются обмануть", - отметил Турчинов и заявил, что власти надеются, что Европа подпишет соглашение об ассоциации без выполнения обязательств Украиной, под влиянием "российского фактора".

По его мнению, в случае неподписания Соглашения, риторика России по отношению к Украине изменится:

"Как только Путин увидит, что Украина остановилась перед дверью Европейского Союза и эти двери закрываются - политика России по отношению к Украине станет в десять раз жестче. Партия регионов это понимает. Поэтому будет стучаться в европейские двери, чтобы продолжить свое существование хотя бы до президентских выборов", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua