• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Янукович не захотел рассказать об избирательном правосудии, а его охранник приготовил зонтик (фото)

Вопрос экс-президента Польши Александра Квасьневского об избирательном правосудии в Украине Виктор Янукович оставил без ответа
Реклама на dsnews.ua

Вопрос экс-президента Польши Александра Квасьневского об избирательном правосудии в Украине Виктор Янукович оставил без ответа.

Об этом сообщает "Украинская правда".

В ходе конференции YES в Ялте Квасьневский задал Януковичу следующий вопрос: "В этом году у нас противоречивые чувства. С одной стороны, надо приветствовать Соглашение об ассоциации, но у нас проблемы с политическими обстоятельствами - это избирательное правосудие, дело Тимошенко ... Вопрос к вам вот какой - как вы думаете справиться с этими проблемами и открыть новую главу переговоров с ЕС после выборов? "

В ответ на это Янукович отметил: "Мы будем продолжать тот путь, который мы избрали и провозгласили - путь реформ, модернизации страны. Мы этим путем идем 2,5 года и мы видим, что этот путь идет на пользу украинскому народу ".

После этого Квасьневский попросил его продолжить ответ. "Может какие-то конкретные детали вашей стратегии?", - спросил Квасьневский.

После этого Янукович перечислил, что во время его президентства были приняты налоговый, бюджетный и уголовно-процессуальный кодексы.

"Сегодня стабильная гривня. Инфляция сегодня отсутствует. Есть небольшая дефляция ", - заявил Янукович.

Реклама на dsnews.ua

"Спасибо, господин президент, после вашего выступления я понял, что для всех стран, не только для Украины есть две проблемы - это сокращение бюджетного дефицита и дефицита демократии", - отметил Квасневский.

Во время всей конференции на заднем плане стоял охранник Виктора Януковича с зонтиком, хотя погода в Ялте солнечная. У охраны Эрдогана никаких зонтиков не было, отмечает источник.

Все фото: УП

    Реклама на dsnews.ua