• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович опомнился, что милицию нужно очистить от нелюдей и коррупции

Правоохранительные органы ждет реформа
Реклама на dsnews.ua

В милиции нужно искоренить жестокость и коррупцию. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, открывая задание координационное совещание руководителей правоохранительных органов в связи с вступлением в силу нового Уголовно-процессуального кодекса. Текст президентского выступления опубликован на сайте главы государства.

"В прошлое должны уйти неуважение к людям, коррупция, злоупотребление служебным положением, жестокое и нечеловеческое отношение со стороны правоохранительных органов", - приказал президент, добавив, что преступников в погонах нужно неуклонно преследовать.

По его мнению, только после этого "каждый человек будет жить в атмосфере безопасности и будет уверен, что его спокойствие, его права и свободы надежно охраняются". Тогда и можно будет говорить о достижениях в сфере реформирования криминальной юстиции

"Эффективность вашей работы в борьбе с преступностью будет измеряться в первую очередь уровнем доверия граждан к правоохранительным органам", - добавил глава государства.

Напомним, что сегодня президент Виктор Янукович принимает участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов на тему "Обеспечение противодействия преступности и коррупции в государстве в условиях реформирования уголовного процессуального законодательства". Он заявил о грядущем реформировании правоохранительных органов, в частности, усилении оперативного состава.
 

    Реклама на dsnews.ua