• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович озвучил главное требование к обновлённой Конституции

Это демократизация Основного Закона
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович в поздравлении украинцев с Днем Конституции сформулировал главное требование к Основному Закону, над изменениями которого сейчас работают эксперты и политики.

"Опыт всех лет независимости Украины показал, что Основной Закон должен соответствовать современным потребностям развития нашего государства. В рамках работы Конституционной ассамблеи мы должны наработать такой Основной Закон, который бы отвечал самым высоким европейским стандартам. Главное требование к обновленной Конституции - это дальнейшая демократизация и действенность положений нового документа учитывая новые вызовы, которые стоят перед нашей страной", - отметил Янукович.

Он выразил уверенность, что "совместная работа объединит украинское общество ради заложения фундамента развития современной демократической европейской Украины", и пожелал всем "добра, достатка и мира".

Напомним, что уже больше года изменения в Основной Закон нарабатывает созданная по инициативе Януковича Конституционная ассамблея под руководством первого президента Украины Леонида Кравчука. До сих пор политики и эксперты обсуждают изменения на закрытых совещаниях, однако некоторые из предложений уже получили огласку.

    Реклама на dsnews.ua