• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Янукович пока не рассматривает вопрос о помиловании Тимошенко

Он отметил, что рассмотрение дел Тимошенко все еще продолжается и выразил надежду, что судебные процессы, которые сегодня продолжаются, дадут возможно
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время не намерен принимать решение о помиловании экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Это следует из его ответа на вопрос, будет ли он выполнять свое обещание освободить Юлию Тимошенко после того, как завершатся судебные процессы по рассмотрению возбужденных против нее дел, пишет УНИАН. Янукович отметил, что рассмотрение дел Тимошенко все еще продолжается. Он также выразил надежду, что судебные процессы, которые сегодня продолжаются, дадут возможность определить степень вины Тимошенко в тех преступлениях, которые ей инкриминируются.

"Мы заинтересованы, и будем делать все, чтобы эти дела проходили в правовой плоскости", - в который раз пообещал Янукович.

По словам Януковича, украинская сторона всегда реагировала и будет реагировать на вопросы, которые возникают в ходе этих процессов. Это, в частности, касается необходимости прохождения лечения Юлией Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua