• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович получает миллионные гонорары за ненаписанные книги

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович получил в 2012 году от донецкой типографии "Новый мир" авторское вознаграждение в сумме 15,5 млн. гривен, не издав при этом ни одной новой книги.

Такой вывод следует из комментария заместителя директора ООО "Типография "Новый Мир" Эдуарда Вакуленко.

"Виктор Федорович получил авторское вознаграждение в соответствии с условиями договора, который был заключен в 2011 году. Согласно договору он передал авторские права на написанные им книги, а так же на книги которые он напишет", - сказал заместитель директора.

Вакуленко акцентировал внимание на том, что авторское вознаграждение, выплаченное президенту Украины в 2012 году, было оговорено договором 2011 года.

При этом на вопрос, какую книгу издал столь высокооплачиваемый автор в прошлом году, заместитель директора типографии ответил: "У меня нет информации о выпуске книг (В.Ф. Януковича - ред.) в 2012 году".

Вакуленко уклонился от ответа на вопрос, как долго Виктор Янукович будет получать авторское вознаграждение за книги, некоторые из которых являются предвыборными брошюрами.

"Это условия договора (которые не разглашаются - ред.)", - сказал он, добавив, что типография, выплатившая за 2 года более 30 млн. гривен авторского вознаграждения, не испытывает из-за этого финансовых трудностей. 

Реклама на dsnews.ua

Источник:  "ОстроВ"

    Реклама на dsnews.ua