• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович поможет Катару в подготовке ЧМ-2022, Ярославский уже готов тряхнуть мошной

Президент сообщил о готовности Украины принять участие в подготовке к Чемпионату мира по футболу в Катаре
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович сообщил о готовности Украины принять участие в подготовке к Чемпионату мира по футболу в Катаре в 2022 году.

Глава государства также пригласил катарский бизнес поучаствовать в реализации нацпроекта "Олимпийская надежда 2022" в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Рад, что государству Катар выпала честь принимать Чемпионат мира по футболу в 2022 году. Знаю, что много украинских специалистов уже готовы присоединиться к подготовке этого важного события", - сказал Янукович во время презентации украинских национальных проектов в столице Катара Дохе.

При этом он подчеркнул, что Украина имеет и свои спортивные амбиции, в частности, надежды на проведение зимней Олимпиады в Карпатах в 2022 году.

"Соответствующая спортивная индустрия еще должна быть создана. С этой целью начат национальный проект "Олимпийская надежда 2022". Я призываю катарский бизнес подумать над реализацией этого проекта вместе с нами", - сказал президент Украины.

Кроме того, Янукович пригласил представителей большого бизнеса Катара в Киев 7 декабря 2012 г для участия во II Международной инвестиционной конференции.

В свою очередь, член украинской делегации, украинский бизнесмен Александр Ярославский отметил, что готов участвовать в совместном украинско-катарском проекте по подготовке Чемпионата мира по футболу.

Реклама на dsnews.ua

"Я готов инвестировать, у меня есть свободные средства, я с удовольствием буду инвестировать в Катар", - сказал он украинским журналистам.

По его словам, он уже обсудил этот вопрос с сыном премьер-министра, который является одновременно и совладельцем, и ведущим банкиром в Катаре.

    Реклама на dsnews.ua