• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович пообещал доплачивать ветеранам на 50% больше

Доплаты к пенсиям для участников войны увеличатся на 30-50% с 1 мая
Реклама на dsnews.ua

С 1 мая 2012 года доплаты к пенсиям для участников войны увеличатся на 30-50%. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на торжественном мероприятии по случаю 25-летия основания Организации ветеранов Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

"Время повышать выплаты ветеранам и инвалидам войны, осовременивать пенсии, что позволит нам повысить их размер и усилить социальную защиту пенсионеров, ветеранов военной службы, участников войны и семей умерших инвалидов войны. Ощутимые шаги в преодолении несправедливости по отношению к этим заслуженным людям будут сделаны уже в мае", - сказал президент.

По его словам, инвалиды войны до 1 мая также получат около 2 тыс. грн единовременного пособия, а с 1 июля на 184 грн увеличатся пенсии для военных пенсионеров.

Президент также отметил, что нынешние финансовые показатели дают возможность утверждать, что для реализации новых социальных инициатив есть соответствующие источники.

Напомним, ранее президент Янукович поручил обеспечить перерасчет пенсий с 1 мая. В Пенсионном фонде заявили, что все социальные инициативы главы государства будут реализованы в четко определенные сроки.

Расходы ПФУ на выплату пенсий и денежной помощи за январь 2012 г. составил 17 млрд 685,2 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua