• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Янукович поручил дать селу интернет

План по созданию инфраструктуры сети Интернет в населенных пунктах должен быть готов до 2 июля
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович поручил до 2 июля разработать и определить требования по созданию технологической инфраструктуры сети Интернет и сетей доступа к ней в населенных пунктах Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову и Председателю Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Петру Яцуку до 2 июля разработать и определить требования по созданию технологической инфраструктуры сети Интернет и сетей доступа к ней в населенных пунктах, а также разработать упрощенный порядок согласования проектов по созданию такой инфраструктуры", - сказано в сообщении.

Также Янукович поручил Правительству проработать вопрос определения правил доступа операторов и провайдеров телекоммуникаций к элементам технологической инфраструктуры сети Интернет общего пользования и жилищному фонду всех форм собственности для организации и проведения соответствующих строительных, монтажных работ.

Кроме того, президент поручил главам городских и областных администраций содействовать обеспечению широкого доступа к сети Интернет, в частности, в сельской местности; развитию технологической инфраструктуры сети Интернет и сетей доступа к ней потребителей; созданию отдельных элементов технологической инфраструктуры сети Интернет общего пользования.

    Реклама на dsnews.ua