• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович поручил ГПУ проверить рынок лекарств

Президент считает, что проблема доступных и качественных лекарств в Украине представляет серьезную угрозу
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Генеральной прокуратуре Украины совместно с Минздравоохранения проверить состояние отечественного рынка лекарств. Об этом президент заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает РБК-Украина.

"Я хотел бы, чтобы Генеральная прокуратура в тесном контакте с Министерством здравоохранения проверила состояние дел на рынке лекарств, все инфраструктуры, которые работают, и приняла исчерпывающие меры", - заявил Янукович.

По словам президента, проблема доступных и качественных лекарств в Украине представляет серьезную угрозу.

Янукович также призвал все полномочные органы в ближайшее время внести изменения в законодательство, чтобы исправить ситуацию на рынке лекарств.

Напомним, в начале мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев сообщил, что ситуация, которая сложилась на рынке лекарственных средств, является недопустимой и несущей угрозу главным принципам государственной политики, направленной на защиту национальных интересов и обеспечения безопасности личности, обществу и государству, жизни и здоровью населения Украины.

В апреле премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цены на лекарства в Украине снизятся минимум на 20%. 

    Реклама на dsnews.ua